Новый и довольно популярный частный парк, который открыт для свободного посещения. Экспоцентр сам по себе красив и огромен, так что локаций для крутых снимков там неисчислимое множество. Особенно впечатляюще на фото выглядит стена старого павильона, полностью увитая диким виноградом. Весной и летом ковер из листьев переливается свежей зеленью, а к осеньи становится ярко-красным.

  • Сотрудники парка реконструировали хижины, датированные вв., тут интересная обстановка.
  • Зелень высаживали ученики гимназий и училищ города.
  • Однако я не заметила ничего интересного для туриста.
  • На территории зоны отдыха есть три озера, у которых в три этапа строили парк.
  • Радужные дома, узкие улочки и холмы со всех сторон создают очень кинематографичный сказочный городок, который местные называют «территорией креатива».

Здесь много мест, где можно перекусить, до ресторанов и кафе рукой подать. Можно также устроить мини-пикник прямо на газоне. Для спортсменов здесь установили большой тренажерный зал под открытым небом, поле для мини-футбола и баскетбольную площадку. Это место, в котором можно увидеть цветение сакуры. Парк оформлен в японском стиле, и помимо знаменитого дерева, здесь можно встретить характерные японские арки и мосты. Небольшой сквер на проспекте Победы, который нельзя вполне назвать парком.

Постоянные посетители знают одну хитрость в Феофании – это прогулки под вечер, которые позволяют насладиться дивным закатом. Чтобы поехать на природу на автомобиле, нужно добраться до института теоретической физики им. На этой территории есть красивый мост, куда с 1 стороны открывается вид на красочную Аллею Сказок, а с другой – на водопад.

Голубое озеро в Подгорцах

Возможно, добавим еще какие-то свои книги, которые делаем сейчас для читателей нашего блога. Войдя в парк, перед нами открывается мини город, на создание которого было потрачено немало времени и труда. До Пейзажной аллеи можно добраться от Площади Независимости или по Андреевскому спуску. В этот парк приезжают, чтобы побыть в тишине, наедине с собой, и ощутить гармонию.

Находится парк в Киевской области, на машине туда нужно добираться по Варшавской трассе Е373. Посмотреть под Киевом можно клубный дом – Хонку, возведенный из натурального массива дерева в Межигорье. Не забудьте посетить зоопарк, кинологический центр.

Там обитает более 30 видов разнообразных животных, около 100 видов птиц. Также вы сможете купить там экопродукты собственного… Только представьте, что когда-то этот огромный парк был подарком коронного гетмана Ф.К. Между ними можно гулять часами, разглядывать ветряки и храмы, хаты 1580 годов, одежду, иконы и другие бытовые предметы.

В ночное время здесь интересно прогуляться под светом фонарей и посмотреть на привычные места под иным ракурсом. Выразительный силуэт моста, который подсвечивается различными цветами, уже давно стал одной из визитных карточек Киева. Здесь можно не только погулять, но и сделать красивые снимки на фоне ночных огней, а также оценить разноцветную подсветку моста и блики огней на воде. Золотые ворота – это легендарный памятник оборонного зодчества Киевской Руси времён првления Ярослава Мудрого.

Посетитель доезжает по узкому коридору до парковки, видит, что мест нет, но и развернуться не может. Кто-то из отзывчивых водителей бежит полкилометра вверх по дороге и организовывает всех водителей в остановившейся веренице сдавать назад. В это время охрана парка в серой униформе браво охраняет одно парковочное место, наверное, для кого-то важного, чтоб плебс не занял. В итоге всех этих маневров я потерял час времени и комок нервов, припарковавшись от входа в получасе ходьбы.

Большинство деревьев здесь хвойные, поэтому здесь как нигде можно почувствовать насыщенный ароматами сосен. Еще одним живописным, а главное – тихим место для отдыха является гокс бет Витачов. Это небольшое село в Обуховском районе, которое раскинулось прямо на крутых днепровских холмах. Отметим, Витачов считается одним из старейших поселений Украины.

С Владимирской горки открываются потрясающие пейзажи, особенно после реконструкции парка в 2019 году мест с видами стало больше. Это место, безусловно, стоит посетить, в том числе в разгар осени, когда изменение цвета листвы находятся на пике. Особенностью парка является фруктовый сад, который был посажен во время его основания. Здесь также находится храм и танцевальная площадка. Жарким летом нет места лучше, чем пляж, река или озеро.

Политехнический музей

Все тут сделано с любовью – красивые аллеи, скульптуры, много цветов, водопад, мосты, птичий двор. Для детей есть игровая площадка, перекусить можно в местном кафе. В нашей стране много голубых озер, но в Киевскую область на авто в выходной лучше отправиться в Подгорцы. Там вас ждет уникальное природное явление – чистый водоем всего в 24 км от столицы.

Отсюда открывается чудесный вид на левобережную часть города. Этот ландшафтный парк раскинулся на склонах Днепра на площади 30 га. Конечно, на этом список самых красивых мест для фото в Киеве не заканчивается, ведь столице еще есть чем вас удивить. Здание находится в центре Киева (в Печерском районе) вблизи Администрации Президента Украины.

Для любителей парков другой направленности создан Бучанский парк. Ухоженные лужайки, экзотические рыбки в необычных каналах, уютные уголки, а также множество уникальных скульптур. Вы задышите полной грудью, так как здесь большое количество деревьев и причудливых растений, а соответственно, свежего воздуха. Не каждый житель Киева готов потратить время своего отпуска на длительную дорогу. В округах столицы множество мест, куда можно поехать не далеко от Киева, не проводя за рулем 5 часов.

Ко всему, в парке есть сцена, где часто проводят различные мероприятия. Парк также иногда становится площадкой для местных фестивалей. В наши дни парк Владимирская горка по-прежнему остается любимым местом отдыха горожан и гостей Киева. У беседок воркуют влюбленные парочки, по парку чинно прогуливаются старички, со всех ног носятся школьники, болтают сбежавшие с лекций студенты.

Тут и кошка-стоножка, длиною в 30 м, и веселый слоник-фонтан, и головы зебр и много интересного. Сейчас Пейзажная аллея — популярное место отдыха детей и взрослых. Андреевским спуском называют живописную улицу в Киеве, которая являлась старейшим путем, соединяющим важные торговые территории.

Недалеко от Киева собралось множество развлечений и интересных мест. Если вы любите животных, посетите заповедник «Кийловская Аскания», который находится в 60 км от столицы. Он расположен в сердце леса, чтобы можно было спокойно пообщаться с практически ручными животными. Имеются водоемы, где находятся лебеди, гуси и дикие утки. Кроме того, у вас будет возможность прокатиться верхом на лошади.

Андреевский спуск, где расположена знаменитая Андреевская церковь, уже очень много лет является излюбленным местом киевлян и туристов для прогулок и атмосферных снимков. Наводницкий парк в Киеве, без всяких сомнений, считается одним из самых красивых мест в столице. Расположен он в Печерском районе, который не обделен великолепными зелеными зонами.

На другом конце парка находится сквер Дружбы Киева и Москвы, где установлен памятный знак. Также в парке есть несколько детских площадок и площадка для игры в баскетбол. Древесное море, дающее возможность отдохнуть душой от бешеных ритмов современного общества, насладиться свежим воздухом и пением птиц… Главный вход в парк находится на Европейской площади.

Самая посещаемая достопримечательность среди киевлян. Туристы со всей страны съезжаются, чтобы поглядеть на усадьбу и большое количество экспонатов. Здесь можно посмотреть мини-деревню, как жили раньше наши предки, посетить музей. На территории устраивают шоу-программы, празднуют национальные праздники, фестивали. Гости при желании могут обучиться верховой езде.

Удивительная красота Киева сохраняется при жарком солнце, но и в зимний день смотрится шикарно. В современном здании Национальной филармонии Украины заседало Купеческое собрание. Этот дом ни раз был в почти разрушенном состоянии, которое тяжело было восстановить, но он имеет такую ценность, что, кажется, будет воссоздано с нуля. Шикарная акустика залов настолько уникальна, что сотворить аналог не удастся никому.

В парке много сосен и берез, аккуратные газоны, скамейки и вообще продуманный ландшафт, который даже скорее напоминает ботанический сад. Вдоль парка протекает мини-река с мостами и плавающими клумбами, и здесь можно увидеть много водоплавающих пернатых, и даже покататься на лодке. В 2004 году парк реконструировали и высушили болото, превратив его в озеро.

Это живописная местность, имеющая высокую историческую ценность. Свое название она получила от села, которое существовало на этой территории с 17 столетия. Здесь также находится фонтан, стоявший на Майдане Независимости до реконструкции.

Он был еще подмечен графом Потоцким в начале 19 века, который решил для своей жены сделать подарок – разбить на месте природного уголка красивый парк. Теперь это место украшают красивые фонтаны, рукотворные пруды, каскады водопадов и другие архитектурные строения. Находится село в 65 км от Киева, основано еще в начале 16 века. Место красивое и живописное, так как поселение омывается рекой Каменкой. А она состоит из каскада прудов, которые тянутся до соседних сел.

Не просто парк, а целый климатический курорт, попасть на который можно не покидая Киева. Здесь и озера, и густой лес, и развитая парковая архитектура. Очень живописное и интересное место для прогулок. На первом месте Мариинский парк, расположенный возле президентского Мариинского дворца и Верховной Рады.

Гиперссылка обязательна вне зависимости от полного либо частичного цитирования. Она должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце и вести на цитируемый материал. Использование фотографий и видео разрешается при условии указания источника vgorode.ua и автора.

Туристов впечатляют огромные гранитные глыбы, гроты по всей территории, озера с фонтанами, каналы с водопадами. На их фоне можно сделать отличные кадры для соцсетей. Обязательно покатайтесь по подземной реке Ахеронт на лодке. Прогуляйтесь по мосту к рукотворному острову любви, заблудитесь в критском лабиринте и помечтайте в тишине аллей Английского парка. Правда, для этого стоит приехать в будни, потому что в выходные много туристов.

Тут можно устроить пикник, снять беседку для барбекю, для детей работают аттракционы и детские площадки. Национальный природный парк в Голосеевском районе Киева. Парк встречает гостей памятником поэта Максима Рыльского. В первую очередь место привлекательно внушительной природной составляющей. Территория небольшая, но на ней поместился рекорд для Книги Гиннесса – самая длинная в мире аллея сакур. Их цветение в апреле стоит посмотреть – завораживающее зрелище.

Теперь это любимое место прогулок и занятий спортом. Открытые беседки, мосты, площадки и удивительные клумбы, украсившие не одну страницу в Instagram. А главное, приятная и романтическая атмосфера и возможность провести некоторое время в покое, возле воды.

Сюда приходят люди, чтобы почтить память солдат, отдать дань их героическим подвигам. Здесь расположен Мариинский дворец, являющийся церемониальной резиденцией Президента Украины и по совместительству топ-локацией среди туристов и даже молодоженов. На его фоне все преображается и добавляет дополнительного убранства. В парке жители столицы могут провести отличный выходной на свежем воздухе. Туристы предпочитают такие приятные прогулки в перерывах между ознакомлением с многочисленными достопримечательностями Киева.

Не зря именно здесь проводят церемонии и фотосессии. Одним из самых известных музеев в Киевщине и по всей стране является «Пирогово». Его основали в 1969, и с тех пор он стал любимым местом украинцев. Этническая атмосфера старинных образов в сочетании со свежим воздухом будит любовь к Родине. Площадь музея 150 гектар, на которой расположена народная архитектура и представлен быт. Гулять по Крещатому парку можно с пользой – с познанием истории, причем экскурсоводом станет ваш личный портативный девайс, помещаемый в карман – мобильный.

В 1996 году предприниматель Иван Суслов выкупил свалку в селе Буки Киевской области и создал место отдыха европейского уровня. Приезжают сюда самостоятельно или в туре выходного дня из Киева, чтобы насладиться тишиной и покоем. Здесь можно сделать необычные фотографии на фоне водоемов, ресторана в виде корабля. Любители эстетики и природного релакса точно будут в восторге. В заповеднике можно посмотреть животных в вольерах, насладиться запахами душистых крымских сосен в дендропарке, полюбоваться на ястребов, страусов, лебедей. Территория огромная, много экскурсий и интересных локаций.

Длиннющие пляжи (включая Центральный), озеро, затоки Днепра и река Десенка. Множество деревьев, уютных лугов и укромных полянок. Рай, как для любителей активного отдыха, так и для фанатов ленивого загара. В 19 веке начал активно использоваться киевлянами для загородного отдыха.